Kat.Nr. 413

Hagen Theodor Joseph.

Limit 1.530,00 €
Hagen Theodor Joseph.

Hagen Theodor Joseph. 1842 Düsseldorf - 1919 Weimar
"Lastkähne am Flußufer", im Hintergrund Dorfpanorama
Öl/Leinwand/Karton, signiert, datiert: (18)82, 34x48 cm
Rahmen, Literatur: Thieme-Becker, Boetticher