Kat.Nr. 428

Weichberger Eduard.

Limit 1.530,00 €
Weichberger Eduard.

Weichberger Eduard. 1843 Krauthausen - 1913 Weimar
"Wolkenstudie über weiter Landschaft"
Öl/Karton, signiert, datiert: 1879, 22,5x32 cm
vergoldeter Stuckrahmen, Literatur: Thieme-Becker, Boetticher