Kat.Nr. 467

Nemuchin Vladimir Nikolaevich.

Limit 2.000,00 €

Nemuchin Vladimir Nikolaevich. 1925 Moskau -/ebda
"Geometrische Composition"
Mischtechnik, kyrillisch signiert, datiert: (19)89
42x30 cm (16 1/2 x 11 3/4 in), Literatur: Benezit
 Nemuchin (Nemukhin, Nemoukhine), Bildnis-und Stillebenmaler
Auqarellist, Zeichner und Collage-artist, studierte am
Surikov-Institut in Moskau, auf internationalen Ausstellungen
vertreten