Kat.Nr. 528

Leuteritz Franz Wilhelm.

ohne Limit
Leuteritz Franz Wilhelm.

Leuteritz Franz Wilhelm. 1817 Wechselburg-1902 Dresden
"Romantische Alpensee-und Architekturlandschaft"
mit Personen und Viehstaffage
Öl/Leinwand, signiert, datiert: 1889, Original-Keilrahmen
mit altem Klebezettel, 61x81 cm (24x32 in), originaler
vergoldeter Stuckrahmen, Literatur: Kierblewsky, ADEC