Kat.Nr. 601

Bardou Alexander jun.

ohne Limit
Bardou Alexander jun.

Bardou Alexander jun. Berlin um 1830/40
"Herren-Halbbildnis"
Öl/Leinwand, monogrammiert, datiert: 1835
60x64 cm, vergoldeter Stuckrahmen aus der Zeit
Literatur: Thieme-Becker, Benezit
 Bardou war Porträtmaler in Berlin, stellte auf den
Ausstellungen der Königlichen Akademie der Künste aus