Kat.Nr. 628

Graf Gerhard.

Limit 1.430,00 €
Graf Gerhard.

Graf Gerhard. 1883 Berlin -/ebda
"Kircheninterieur-Wies", Wallfahrtskirche
in Steingaden Oberbayern, von Dominikus Zimmermann 1746-54
erbaut, ein Hauptwerk des deutschen Spätbarock
Öl/Leinwand, signiert, rückseitig bezeichnet und datiert: 1936
70x60 cm, Rahmen, Literatur: Vollmer, Dressler
 Graf studierte an der Berliner Akademie