Kat.Nr. 661

Lehmann-Brauns Paul.

Limit 970,00 €
Lehmann-Brauns Paul.

Lehmann-Brauns Paul. 1885 Neunfahrwasser/Danzig-1970 Berlin
"Industriehafen"
Öl/Karton, signiert, 66x78 cm, Literatur: Vollmer, Dressler
 Lehmann-Brauns malte Hauptsächlich Industrielandschaften,
vertreten im Friesischen Museum in Wyk auf Föhr