Kat.Nr. 717

Bürger Lothar Michael.

Limit 450,00 €
Bürger Lothar Michael.

Bürger Lothar Michael. 1866 Wien -1943 Kirchstetten
"Jäger und Magd in sommerlicher Dorflandschaft"
Öl/Holz, signiert, 30x11.5 cm (12 x 4 1/2 in), verglaster
vergoldeter Stuckrahmen, Literatur: Fuchs, Saur
 Bürger studierte in Wien, war danach in Kirchstetten tätig