Kat.Nr. 726

Friedländer von Mahlheim Alfred.

Limit 1.430,00 €

Friedländer von Mahlheim Alfred. 1860 Wien - /Wien
Pendant: "Rastendende Landsknechte" mit Pferden vor einem Tor
bzw. Landsknechte, Soldaten, Pferde und Frauen im Feldlager
Öl/Holz, signiert, 42x58 cm, Rahmen
Literatur: Thieme-Becker, Boetticher
 Genremaler, Schüler der Wiener Akademie und
von Wilhelm Diez in München