Kat.Nr. 739

Kauffmann Karl.

Limit 2.150,00 €
Kauffmann Karl.

Kauffmann Karl. 1843 Neuplachowitz/Schlesien - 1901 Wien
"Stadtansicht mit Bootstaffage"
wohl Rom "Veduta del Ponte e Castello Sant'Angelo"
Öl/Leinwand, signiert (Pseudonym: Charles Marchand)
datiert: Vienne 1874
50x82 cm, Goldrahmen, Literatur: Thieme-Becker, Kierblewsky