Kat.Nr. 827

Plumot Andrè.

Limit 310,00 €
Plumot Andrè.

Plumot Andrè. 1829 Antwerpen -1906 ebda
"Weite Hügellandschaft mit felsigem Weg"
Öl/Leinwand, signiert
28x45 cm, vergoldeter Stuckrahmen, Literatur: Thieme-Becker
 Plumot war Schüler von Hendrik van der Poorten
Bilder in den Museen Antwerpen und New Orleans