Kat.Nr. 830

Spohler Jan Jacob Coenraad.

Limit 3.000,00 €
Spohler Jan Jacob Coenraad.

Spohler Jan Jacob Coenraad. 1837 Amsterdam - 1922 ebda
"Segelboote und Pferdefuhrwerk mit Heu beladen"
in romantischer holländischer Landschaft
Öl/Leinwand, signiert, 45x60 cm (18 x 23 5/8 in)
Stuckrahmen, Literatur: Vollmer, Scheen
 Spohler (Spöhler) Jan Jacob, Brudes des Johannes Franciscus
Schüler seines Vaters Jan Jacob, Landschaftsmaler, tätig in
Amsterdam