Kat.Nr. 871

Bemmel Johann Christoph von.

Limit 3.220,00 €
Bemmel Johann Christoph von.

Bemmel Johann Christoph von. Nürnberg - 1778 Bamberg
Romantische Hügellandschaft mit Schlössern, Häusern und
Personenstaffage
Öl/Leinwand, signiert, doubliert
30x42 cm, vergoldeter Stuckrahmen, Literatur: Thieme-Becker
 von Bemmel, Nürnberger Malerfamilie vom 17. bis zum 19.
Jahrhundert