Kat.Nr. 873

Berkes Antal.

ohne Limit
Berkes Antal.

Berkes Antal. 1874 Budapest - 1938 ebda
"Strassenszene im Herbst", Öl/Karton, signiert, 35x48 cm
(13 3/4 x 19 in), neuwertiger Rahmen, Literatur:
Saur/Allgemeines Künstlerlexikon, Vollmer, Benezit
 Berkes, ungarischer Landschafts-und Vedutenmaler, studierte
an der Kunstgewerbeschule in Budapest, Schüler von József
Feichtinger, Gründungsmitglied des National-Salon in Budapest