Kat.Nr. 874

Bertoncelli Giulio.

ohne Limit
Bertoncelli Giulio.

Bertoncelli Giulio. Florenz um 1900
"Maria mit Kind"
Kopie in Originalgröße nach Bartolomé Esteban Murillo
1618-1682 Sevilla, um 1650/60 gemalt, Galleria Palatina
Palazzo Pitti in Florenz
Öl/Leinwand, signiert, rückseitig auf dem originalen Keilrahmen
alte Klebezettel, unten links ein kleines Löchlein
reinigungsbedürftig, 160x106 cm (63x42 inch), originaler
vergoldeter Stuckrahmen, Literatur: Honos/Malereilexikon
Farbabbildung Seite 528
 mit Original-Zertifikat RR.Gallerie Florenz 21.11.1906
vom Direktor und Künstler unterschrieben