Kat.Nr. 877

Birch Reginald Bathurst.

ohne Limit
Birch Reginald Bathurst.

Birch Reginald Bathurst. 1856 London - 1943 New York
"Stilleben" reiches Arrangement mit diversen Früchten, Hummer
und Nautiluspokal
Öl/Leinwand, signiert, datiert: 1907 München
60x100 cm (23 5/8 x 39 3/8 inch), Literatur: Saur, Vollmer,
Benezit
 Birch übersiedelte 1872 nach San Francisco, studierte in
München, Paris und Antwerpen, war hauptsächlich Illustrator