Kat.Nr.
903
Burger Anton.
Limit
3.580,00 €
5.100,00 €
Kat.Nr.
903
Burger Anton.
Limit 3.580,00 €
Burger Anton. 1824 Frankfurt/M. - 1905 Kronberg
Blick auf Eppstein im Taunus mit Burg Eppstein, romantische
Ansicht mit Personenstaffage im Vordergrund
Öl/Holz, signiert, 21x18 cm, vergoldeter Stuckrahmen
Literatur: Thieme-Becker, Boetticher
Kronberger Malschule