Kat.Nr.
926
Dill Ludwig.
Limit
2.450,00 €
1.530,00 €
Kat.Nr.
926
Dill Ludwig.
Limit 2.450,00 €
Dill Ludwig. 1848 Gernsbach - 1940 Karlsruhe/Stuttgart
"An der Lagune Venedig", Fischer im Boot mit Blick auf die See
Öl/Leinwand/Karton, signiert, rückseitig alt bezeichnet
21x41 cm, vergoldeter Stuckrahmen, Literatur: Thieme Becker,
Boetticher
Schüler von Otto Seitz und Karl Theodor von Piloty