Kat.Nr. 928

Dill Otto.

Limit 1.430,00 €
Dill Otto.

Dill Otto. 1884 Neustadt/Weinstraße-1957 Bad Dürkheim
"Küstenlandschaft"
Öl/Karton, signiert, 22x25.5 cm (8 5/8 x 10 inch)
Holzleiste, Literatur: Vollmer, Dressler, Saur, Münchner Maler
im 19./20. Jahrhundert
 Dill studierte in München, Meisterschüler von
Heinrich von Zügel, 1917 Atelier in München, Ausstellungen in
München und Wien, 1924 Professor, Bilder in diversen Museen