Kat.Nr.
933
Dreyfus-Stern Jean.
Limit
Kat.Nr.
933
Dreyfus-Stern Jean.
Limit 220,00 €
Dreyfus-Stern Jean. 1890 Paris - 1980
"Montmartre-Le Moulin de la Galette"
Öl/Leinwand, signiert, rückseitig auf dem Keilrahmen
Titel-Klebezettel, 22x27 cm (8 5/8 x 10 1/2 in)
neuwertiger Goldrahmen, Literatur: Saur, Vollmer, Benezit
Dreyfus-Stern, Bildnis,-Stilleben-und Landschaftsmaler
Schüler von Charles Guérin und Bernard Naudin, seit 1920
Mitglied des Salon d'Automne, auch auf Ausstellungen im Salon
des Indépendants und im Salon des Tuilereries vertreten