Kat.Nr. 934

Désiron Louise.

Limit 120,00 €
Désiron Louise.

Désiron Louise. 1900 Sarte-lez-Huy - 1983/Belgien
"Weite Landschaft-Heuernte"
Öl/Holz, signiert, 25x33 cm (9 7/8 x 13 inch)
vergoldeter Stuckrahmen, Literatur: Saur
 Désiron studierte an der Akademie in Lüttich, malte vor allem
Landschaften und Blumenstücke