Kat.Nr.
999
Herterich Max.
Limit
ohne Limit
Kat.Nr.
999
Herterich Max.
ohne Limit
Herterich Max. 1880 Donauwörth - Nürnberg
Stadtansicht von einer Loggia mit Blumenkasten gesehen
Öl/Leinwand, signiert, rückseitig Notiz: 1932 für 170,-
Reichsmark erworben, 90x60 cm, Rahmen, Literatur: Vollmer