Kat.Nr. 1002

Heyer Arthur zugeschrieben.

Limit 260,00 €
Heyer Arthur zugeschrieben.

Heyer Arthur zugeschrieben. 1872 Haarhausen-1931 Budapest
Der Hund des Künstlers
Öl/Leinwand/Holz, unsigniert, 21x31 cm, Rahmen
Literatur: Thieme Becker
 Heyer studierte in Berlin
er zeichnete zahlreiche Illustrationen