Kat.Nr.
1050
Krause Franz Emil.
Limit
ohne Limit
1.130,00 €
Kat.Nr.
1050
Krause Franz Emil.
ohne Limit
Krause Franz Emil. 1836 Nieder-Schönhausen - 1900 Conway
Romantische Bergschlucht mit See und Vogelstaffage
Öl/Leinwand, signiert, doubliert, rückseitig alter Klebezettel
91x71 cm, vergoldeter Stuckrahmen
Literatur: Thieme Becker, Boetticher