Kat.Nr. 1056

Kupezky Johann zugeschrieben.

Limit 920,00 €
Kupezky Johann zugeschrieben.

Kupezky Johann zugeschrieben. 1667 Bösing - 1740 Nürnberg
Halbbildnis eines Edelmannes
Öl/Leinwand, unsigniert, rückseitig auf der Leinwand alt
bezeichnet, datiert: 1725, 20x16 cm, vergoldeter Stuckrahmen
Literatur: Thieme Becker