Kat.Nr. 1071

Levorati Ernesto.

Limit 1.500,00 €
Levorati Ernesto.

Levorati Ernesto. Italien 19./20.Jahrhundert
"Junge mit Seifenblase"
Öl/Leinwand, signiert, datiert: 1908, originaler
Keilrahmen, 56x51.5 cm (22 x 20 1/4 in), schwarz
lackierter Rahmen, Literatur: Thieme-Becker, Benezit
Boetticher/Malerwerke des 19.Jahrhunderts
 Levorati, italienischer Bildnis-und Genremaler, Zeichner
und Aquarellist in Padua, Turin, Rom, Venedig, Florenz und
Mailand tätig, 1885-1892 auf den Wiener Jahresausstellungen
vertreten