Kat.Nr. 1082

Maurice Martin.

ohne Limit
Maurice Martin.

Maurice Martin. 1894 Mormant - 1978 Paris
"Pariser Spaziergänger und Kutschen"
Öl/Karton, signiert, 49.5x40 cm (19 1/2 x 15 3/4 in)
profilierter Rahmen, Literatur: Benzit
 Maurice, Schüler von Pierre Montezin, 1932-1978 auf
zahlreichen Pariser Salon-Ausstellungen vertreten