Kat.Nr. 1083

Mengs Anton Raphael zugeschrieben.

ohne Limit

Mengs Anton Raphael zugeschrieben.1728 Aussig/Böhmen-1779 Rom
Der Maler und sein (Akt)Modell, begleitet von einem
Kavalier und Diener
Öl/Leinwand, unsigniert, doubliert
36x46 cm, Rahmen, Literatur: Thieme Becker