Kat.Nr. 1132

Piccard Marthe Jeanne.

Limit 360,00 €
Piccard Marthe Jeanne.

Piccard Marthe Jeanne. 1880 Lausanne - 1949 Genf
"Cellospieler"
Öl/Karton, signiert, datiert: (19)24
33x27 cm, Goldrahmen, Literatur: Benezit
 (Giacomini-Picard) Marthe Jeanne, Malerin & Kunstgewerblerin
Zeichenlehrerin am Institut Rousseau Genf
Nationale Kunstaustellungen in der Schweiz