Kat.Nr. 1133

Picco-Rückert Ria.

ohne Limit
Picco-Rückert Ria.

Picco-Rückert Ria. 1900 Nürnberg -/Nürnberg
"Industriewerk mit Dampflokomotive"
Öl/Karton, signiert, 29x38 cm, im Passepartout, Rahmen
Literatur: Vollmer
 studierte an der Akademie in Stuttgart, Wien und Weimar