Kat.Nr. 1149

Rau Otto.

Limit 300,00 €
Rau Otto.

Rau Otto. 1856 Dresden -/München
"Hügellandschaft mit Bachlauf"
Öl/Leinwand, signiert, 56x44 cm (22 1/4 x 17 1/4 inch)
neuwertiger Rahmen, Literatur: Thieme-Becker
 Rau Otto, Landschafts-und Architekturmaler, studierte in
Dresden, Schüler von Victor Freudemann, tätig in München