Kat.Nr. 1150

Regnier Antony.

Limit 300,00 €
Regnier Antony.

Regnier Antony. 1835 Marseille - 1909 ebda
"Weite Seelandschaft"
romantische Ansicht mit Boot-und Personenstaffage
Öl/Papier/Karton, signiert, datiert: 1869
8x18 cm (3 1/8 x 7 in), profilierter Goldrahmen
Literatur: Thieme-Becker, Benezit
 Regnier, Genre-,Bildnis-und Landschaftsmaler in Marseille
und Paris, Schüler von Emile Loubon und Charles Gleyre, stellte
im Pariser Salon aus, Bilder in einigen französischen Museen