Kat.Nr. 1153

Reimann Friedrich.

ohne Limit
Reimann Friedrich.

Reimann Friedrich. 1896 Maria-Schein - 1985 Zeulenroda
"Rotwild auf einer Waldlichtung"
Öl/Preßspanplatte, signiert
100x135 cm (39 1/4 x 53 inch), originaler Stuckrahmen
Literatur: Kierblewsky VI