Kat.Nr. 1179

Schlögl Josef.

Limit 1.130,00 €
Schlögl Josef.

Schlögl Josef. 1851 Wien - /Meran
"Bei Oberstdorf, Alpe in Einödsbach mit Blick auf die
Mädelegabel (Berg der Allgäuer Alpen, auf der Grenze von Bayern
und Tirol) und in's Bacherloch"
Öl/Holz, signiert, datiert: 1901, rückseitig alt bezeichnet
35x53 cm, Goldrahmen, Literatur: Thieme Becker