Kat.Nr. 1186

Schreyer Adolf.

Limit 12.800,00 €
Schreyer Adolf.

Schreyer Adolf. 1828 Frankfurt/M - 1899 Cronberg
Sechs stürmende arabischer Reiter auf Schimmel und Rappen
an einer Wasserstelle, unrestaurierter Originalzustand
Öl/Leinwand, signiert, 68,5x107 cm, Literatur: Thieme-Becker,
Boetticher