Kat.Nr. 1189

Schütz Christian Georg I.

Limit 3.480,00 €
Schütz Christian Georg I.

Schütz Christian Georg I. 1718 Flörsheim - 1791 Frankfurt
Romantische Flußlandschaft mit Bauernhof, Boot
und reicher Personenstaffage
Öl/Holz, unsigniert, 22.5x31 cm, vergoldeter Stuckrahmen
Literatur: Thieme-Becker
 Bilder in Museen usw. in Aschaffenburg, Frankfurt, Genf,
München, Kassel, Mainz, Heidelberg, Mannheim, Prag, Stettin,
Stuttgart, Würzburg u.a.