Kat.Nr. 1196

Seekatz J.K. zugeschrieben.

Limit 4.350,00 €
Seekatz J.K. zugeschrieben.

Seekatz J.K. zugeschrieben.
Kleiner schelmisch lachender Bauernjunge
mit roten Pausbäckchen in einer Fensternische, einen Hund
in den Armen haltend
Öl/Leinwand, unsigniert, 72x56 cm
 "Dieses Genre-Fenster-Thema wird häufig in dieser Zeit
auf flämischen und niederländischen Bildern wiederholt."