Kat.Nr. 1204

Staniforth Joseph Morewood.

Limit 800,00 €
Staniforth Joseph Morewood.

Staniforth Joseph Morewood. 1863 Cardiff-1921 Lynton
"In der Schmiede" detailreiches Werkstatt-Interieur
Öl/Leinwand, signiert, datiert: (18)92
50x68 cm (19 3/4 x 26 3/4 in), Profilrahmen
Literatur: Thieme-Becker
 Staniforth, englischer Bildnis-und Genremaler, Lithograph
und Karikaturzeichner, Mitarbeiter der Evening Press, der
Western Mail und der News of World