Kat.Nr.
1209
Stifter Moritz.
Limit
2.560,00 €
2.050,00 €
Kat.Nr.
1209
Stifter Moritz.
Limit 2.560,00 €
Stifter Moritz. 1857 Haag - 1905 Mauer-Oehling
Halbbildnis eines jungen Mädchens mit langem braunem Haar
in einem weißen Kleid mit Goldspitzen
Öl/Holz, signiert, 25x20 cm, Goldrahmen
Literatur: Thieme Becker