Kat.Nr. 1214

Streckenbach Max Theodor.

Limit 1.300,00 €
Streckenbach Max Theodor.

Streckenbach Max Theodor. 1863 Eckernförde - 1936 ebda
"Blumenstilleben"
Öl/Karton, Ritzsignatur, 32x27 cm (12 1/2 x 10 3/4 in)
neuwertiger vergoldeter Stuckrahmen, Literatur: Dressler
Thieme-Becker, Schweers/Gemälde in deutschen Museen
 Streckenbach, Blumen-und Früchtemaler, Porzellanmaler
und Graphiker, Mitglied im Schleswig-Holsteiner Künstler-
verein, Bilder in Museen von Flensburg, Kiel und Eckernförde