Kat.Nr. 1323

Cayon Henry Félix.

Limit 200,00 €
Cayon Henry Félix.

Cayon Henry Félix. 1878 Paris - /ebda
"Minarett der Mezquita von Córdoba/Spanien"
Pastell, signiert, datiert: 1909, bezeichnet
rückseitig alt bezeichnet, 31x17.5 cm
(12 1/4 x 6 7/8 in), im Passepartout, verglaster Rahmen
Literatur: Vollmer, Benezit, Saur/Allgemeines Künstlerlexikon
 Cayon, Genre-,Landschafts-und Architekturmaler, Schüler
von Jacques Fernand Humbert, stellte im Salon des Artistes
Francais aus, Ritter der Ehrenlegion