Kat.Nr. 1342

Ehrich Otto.

ohne Limit
Ehrich Otto.

Ehrich Otto. 1897 Birnbaum/Posen -/München, Schweden
"Olivenbäume bei Ascoli Picento"
Aquarell, signiert, datiert: (19)60
20x30 cm, im Passepartout, verglaster Rahmen
 Bilder im Auswärtigen Amt und Bundes-Justizministerium Bonn
Ausstellungen in Helsinki, Stockholm, München und Bonn