Kat.Nr.
1350
Frahm-Hessler Franz.
Limit
Kat.Nr.
1350
Frahm-Hessler Franz.
Limit 50,00 €
Frahm-Hessler Franz. 1898 Hamburg - 1990 ebda
Pendant "Landschaften"
Aquarelle, signiert, datiert: (19)80/85
16x22/16x23 cm, im Passepartout, verglasten Rahmen
Literatur: Gorenflo
Frahm-Hessler studierte in Hamburg, am Bauhaus in Weimar
und in Berlin, Ausstellungen in New York, Kopenhagen,
Hamburg, Kiel u.a.