Kat.Nr. 1428

Scheiber Hugo.

Limit 800,00 €
Scheiber Hugo.

Scheiber Hugo. 1873 Budapest - 1950 ebda
"Tanzender weiblicher Halbakt"
Mischtechnik, signiert, 49x34 cm (19 1/4 x 13 1/4 in)
im Passepartout, verglaster Profilrahmen, Literatur:
Thieme-Becker, Vollmer, Benezit
 Scheiber, Bildnismaler, Zeichner und Illustrator, studierte
an der Kunstschule in Budapest, Mitglied im ungarischen Verein
Neuer Künstler, auf internationalen Ausstellungen vertreten