Kat.Nr. 1577

Morin Georges.

Limit 460,00 €
Morin Georges.

Morin Georges. 1874 Berlin -/Berlin, Paris, Italien
Spritzguß, dunkel patiniert
"Maurischer Soldat auf Araber", Rechtecksockel bezeichnet
datiert: 1901, Höhe: 39 cm
Literatur: Bermann/Bronzes Abbildung 3363, Thieme-Becker