Kat.Nr. 1616

Villanis Emmanuele.

ohne Limit
Villanis Emmanuele.

Villanis Emmanuele. tätig 1880 - 1920
"Da lila", Bronzebüste, rotbrauner Marmorsockel
Gesamthöhe: 21,5 cm, signiert, bezeichnet, Gießerstempel
Joseph Kaiser Hamburg (Societe des Bronzes de Paris)
Literatur: Hillenbrand, Berman Abb.301