Kat.Nr. 1623

Wilfan Hubert.

Limit 250,00 €
Wilfan Hubert.

Wilfan Hubert. 1922 Feldkirchen/Kärnten-
Bronze, partiell vergoldet, signiert, datiert: 1976
"Christus-Korpus" auf einer Sandsteinplatte montiert
35.5x25.5 cm (14x10 in)
 Wilfan, Bildhauer, studierte an der Akademie der bildenden
Künste in Wien, Schüler von Fritz Wotruba, entwickelte
eine sehr eigenwillige Formensprache