Kat.Nr. 1678

Willig Heinz.

ohne Limit
Willig Heinz.

Willig Heinz. 1933 Gelsenkirchen -/Berlin
Bronze, partiell dunkel patiniert
Boden signiert und datiert: 1962/63
"Weiblicher Akt" in gebückter Haltung
ovaler Natursockel, Höhe: 25.5 cm (10 in)
Literatur: Gorenflo, Hesse/Künstler der jungen Generation