Kat.Nr. 1676

Relief.

Limit 300,00 €
Relief.

Relief.DEUTSCH 19.Jahrhundert
wohl eine Erbacher Schnitzarbeit, fein ausgearbeitetes
Hochrelief "Genreszene"
profilierte Rechteckform, 10.5x6.5 cm (4 1/8 x 2 5/8 in)
grünes Samt-Passepartout mit vergoldetem Messingblech-Beschlag
breiter geschwärzter Holzrahmen mit vergoldeteten Stuckleisten
Rahmen seitlich partiell defekt, 14.5x21 cm (9 3/4 x 8 1/4 in)