Objektdatenbank

Kat.Nr. 29

Herren-Savonette.

ohne Limit
Herren-Savonette.

Herren-Savonette.ORIGINAL GLASHÜTTE in Sachsen, Deutsche
Präzisionsuhrenfabrik, Gehäuse, Werk und Zifferblatt signiert
numeriert: 209014, glattes 900er Silber-Gehäuse
Silber-Innendeckel mit gravierter Widmung, vergoldetes
3/4-Platinen-Ankerwerk mit Schwanenhals-Feinregulierung intakt
2 verschraubte Chatons, weißes Emailzifferblatt, schwarze
arabische Zahlen, kleine Sekunde, grazile Goldzeiger
ø 5.2 cm (2 in)